|
agonia portugues v3 |
Agonia.Net | Regras | Mission | Contato | Participar | ||||
|
|
| |||||
| Artigo Comunidades Concurso Crônica Multimídia Pessoais Poesia Imprensa Prosa _QUOTE Roteiro Especial | ||||||
![]() |
|
|||||
agonia ![]()
■ A 8th Bienal do Douro sem limites Contato |
Comentários dos membros
Visitas: 15166
- - -
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 2004-12-16 | [Este texto deve ser lido em romana] | Submetido por Laura Aprodu
miercuri iar am fost la farmacie.
Era o farmacistă Sensibilă, pedantă, tristă. Și m-am rugat timid să-mi facă bon. Ea l-a făcut cu chimic și-un oftat, Ea a oftat așa, nemotivat; Și doar făcea cu chimicul un bon ! Și am tușit încet și-am zis pardon...
|
||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|||
| Portal de Literatura, Poesia e Cultura. Escreva e desfrute os artigos, crônicas, prosa, poesia clássica e concursos. | |||||||||
A reprodução de qualquer material sem a nossa permissão é estritamente proibida.
Copyright 1999-2003. Agonia.Net
E-mail | Regras para publicação e de privacidade